067 2333757
Блог

Как выбрать свой камень: 4 основных метода



Вопрос «Как выбрать для себя идеальный камень?» простой и сложный одновременно. Что может проще, чем посмотреть все предложения и выбрать те, которые по душе? В то же время, выбор камня может быть более осознанным – продиктованным, например, астрологическими знаками, группой крови, лечебными свойствами той или иной породы, наконец, просто цветовой гаммой, гармонирующей с цветом ваших глаз! Также каждый камень от природы наделен какими-то определенными свойствами, способностями приносить удачу или любовь – многие учитывают и этот фактор при выборе вставок на ювелирных изделиях.

Если вы решили выбирать свой камень-талисман по знаку Зодиака, тогда вам нужно знать, что для каждого созвездия существует целый список рекомендованных минералов и камней. Для более точного выбора нужно или обратиться за помощью к астрологу, или же положиться на собственную интуицию. Последнее больше касается женщин – говорят, что женщина никогда не выберет вредный для нее камень: он ей просто не понравится внешне.

При выборе камней по группе крови, учитывайте, что обладателям I группы подходят камни теплой цветовой гаммы – от желтых до темно-красных, II и IV  - синего и зеленого спектра. А вот у представителей III группы крови выбор наиболее широк. Красные и оранжевые им помогают развивать свои умственные способности, зеленые и голубые – успокаивают нервную систему, а розовые и фиолетовые – наделяют оптимизмом касательно будущего и хорошими воспоминаниями о прошлом.

Советы по выбору камней под цвет глаз никому особо не требуются, разве что небольшая подсказка: изучите названия самоцветов и оттенки, в которых они встречаются. Так вы сможете сузить круг поиска, а затем легко отфильтровать оставшиеся наименования по ценовой категории.

А вот последний метод подбора – по способностям камней – пожалуй, самый интересный. Здесь не имеет значения ваш характер и внешность, важно только, какую сферу своей жизни вы хотите улучшить.  Например, агат приносит своему владельцу заряд энергии, хорошее здоровье и долголетие, рубин – страстные отношения, изумруд – счастливый брак, гранат и топаз – верность, бриллиант – вечную любовь. Малахит и бирюза привлекают к себе деньги, а яшма – помогает несмелым налаживать отношения с окружающими его людьми. Талисманом беременных женщин называют кахолонг (жемчужный опал), а в качестве энергетической защиты для деток используют янтарь. Кроме того, есть камни, символизирующие собой определенные черты характера человека, их чаще выбирают интуитивно, стараясь подчеркнуть свои волевые достоинства. Так, сапфир считают символом веры и надежды, аметист – чистосердечия и искренности, алмаз – символом твердости и храбрости.  Если вы хотите сделать действительно правильный  выбор, изучите предварительно характеристики минералов, драгоценных и полудрагоценных самоцветов, и какое-то из описаний обязательно найдет отклик в вашей душе!

Дружіть з нами в соціальних мережах:
Акції, знижки, подарунки!