067 2333757
Блог

Какие украшения дарить на годовщину свадьбы?



Практически в каждой семье существует традиции празднования годовщин того дня, когда появилась их «ячейка общества». Но не все знают, что можно и нужно дарить своему избраннику в этот день. По всем подаркам мы Вам экскурс не проведем, но вот что касается ювелирных украшений, тут уж точно подскажем!

На самом деле каждая годовщина первые 15 лет, а затем – с шагом в 5 лет имеет свое название. И большинство из них сами подсказывают подарок! Например, через 14 лет совместной супружеской жизни празднуют агатовую свадьбу, годом позже – бирюзовую. Через 30 – жемчужный юбилей, 40 – рубиновый, 45 – сапфировый, 55 – изумрудный, 60 - бриллиантовый. Конечно,  на эти даты лучше всего дарить украшения с соответствующими драгоценными и полудрагоценными камнями. Точно так же и с металлами:  8-я (жестяная), 11-я (стальная) и 12-я (никелевая) годовщины предполагают преподношение подарков из белого золота, на 25-ю серебряную свадьбу дарите ювелирное серебро, ну а на 50-ю золотую – обменяйтесь новыми обручальными кольцами из золота.

Несколько сложнее в этом плане с остальными годами, но и тут есть свои рекомендации. Так, самую первую годовщину свадьбы специалисты рекомендуют отметить золотым подарком, а дальше по годам предпочтительнее всего украшения с розовым кварцем, цитрином, опалом, хризолитом, гематитом, мельхиором. В 9 лет на фаянсовую свадьбу лучшим подарком станет ювелирное изделие с горным хрусталем, в 10 на розовую – с гранатом, в 20 на фарфоровую – с лунным камнем.

Нужно отметить, что подарки в виде ювелирных изделий – это не просто дорогое подношение или дань моде. Каждый раз своими вставками из самоцветов они напоминают нам о хрупкости любых отношений, если с ними обращаться неосторожно, и в то же время – крепкие узы металла дают надежду на совместное будущее. Кроме того, имеют значение формы, используемые в дизайне украшений (геометрические, флористические, символические и т.д.) – каждая из них имеет свое значение. Например, круг или кольцо – это символ счастья и бесконечности, треугольник символизирует равенство в союзе, а квадрат – стабильность и постоянство. Цветок – символ молодости, а сердце – бессловесное признание в любви. Символические значения того или иного украшения могут рассказать о Ваших чувствах не хуже пламенных речей. Все, что вам нужно – это уделить должное внимание выбору подарка. Не переживайте, если не знаете, какое именно украшение рекомендовано дарить в ту или иную годовщину. Выбирайте сердцем – оно не обманет. Ну а наш интернет-магазин «Ювелирная лавка» в любом случае удовлетворит все Ваши запросы и пожелания!

Дружіть з нами в соціальних мережах:
Акції, знижки, подарунки!