067 2333757
Блог

Найдите свою иконку: 6 ценных советов

           
Выбор нательной иконы – дело ответственное и при благоприятном исходе – приносящее внутреннюю удовлетворенность на долгие годы. Каждый человек хочет быть уверен в том, что у него есть защита. Вера и молитва творят чудеса, но они должны иметь физическое воплощение – для постоянного напоминания человеку об их силе. Как правильно выбрать иконку, чтобы она стала вашим настоящим поводырем и защитником? Подскажем вам несколько путей решения.

  1. Защитник чаще всего выбирается душой. Если у вас появилось внезапное желание купить ту или иную икону – это знак к действию. По желанию можете узнать побольше о святом, лик которого вам пришелся по душе, но в любом случае вы можете быть уверены, что эта ладанка станет для вас по-настоящему чудодейственной.
  2. Поищите икону с изображением того святого, в честь которого вас назвали. Этот покровитель в любом случае у вас уже есть с момента Крещения, более того – его для вас выбрали родители. Поэтому ношение нательной ладанки с его ликом – тоже хороший выбор!
  3. Если уж так произошло, что вы не можете определиться с тем, какого святого выбрать, образы Святой Девы Марии или ее сына Иисуса в целом мире считаются универсальными и главными, к кому обращаются за помощью в трудные минуты. Как вариант – икона Святого Николая Чудотворца – защитника детей, а также всех обездоленных и попавших в жизненные трудности. Для детей также можно выбрать ладанку с Ангелом-Хранителем.
  4. Существует много святых, которые, говоря простым языком, отвечают за разные сферы нашей жизни. В зависимости от того, что волнует человека, можно молиться им и даже носить с собой их изображение. Например, за здравие молятся великомученику Пантелеймону-Целителю, мученице Параскеве; за возможность родить ребенка – Роману-Чудотворцу, а при тяжелых родах – великомученице Екатерине, святым праведникам Захарию и Елизавете. При сложностях с работой помогает мученик Трифон, наладить семейное благополучие – мученица Дарья и архангел Варахиил. Список этот можно продолжать бесконечно, но нужно помнить: главное – не то, кому вы молитесь, а насколько искренне вы это делаете и верите в помощь высших сил.
  5. У каждой профессии, как и у имени, есть свой покровитель. Людям, живущим своим делом, советуем носить ладанку с изображением соответствующего лика. Николай Чудотворец считается помощником всех путешественников, апостол Матфей - людей, задействованных в экономике и бухгалтерском деле, архангел Гавриил – дипломатов и работников почты, Георгий Победоносец - военных. Людям строительных профессий стоит обратить внимание на иконы апостола Фомы и великомученицы Варвары, морякам – апостолов Петра и Андрея Первозванного, автомобилистам – пророка Ильи. Полный список святых – покровителей профессий найти несложно.
  6. При выборе иконы также можно посоветоваться со священником, если он знает вас на протяжении какого-то времени, скорее всего, сможет подсказать вам верное решение вопроса.
Дружіть з нами в соціальних мережах:
Акції, знижки, подарунки!